Es son los ganadores de cada categoría
RALLY DEL SUDESTE
Belle Ville – Córdoba
A1: Rubén Montero – Ignacio Uez
UTV: Germán Hubmann – Andrés Schwandez
RC5: Juan Manuel Paisa – Santiago Ochoa
RC2S: Mario Baldo – Pablo Leanguez
RCZN: Darío Turco – Victorio Sivori
N7: Gustavo Bergoa – Mario Morales
NZ: Leandro Scalerandi – Pablo Scalerandi
N1: Tomas Perotti – Gonzalo Díaz
MR: Rodrigo di Salvo – Andrés Pissaco
RALLY ENTRERRIANO
María Grande, Federación – Entre Ríos
Clasificación General y A6: Guillermo Pitón – Juan Capurro.
N7: Gastón Ramat – Marcos Viollaz
N7 Light: David Prina – Javier Diaz
N9: Alejandro George – Pablo Odiard
N9 16 Válvulas: Ariel Ledesma – Pablo Mistretta
N9 Light: Jorge Jones – Daniel Reynoso
RC5: Fernando Ramat-y Javier Taboada
La próxima fecha del Rally Entrerriano Rio Uruguay Seguros será los días 19, 20 y 21 de Agosto en la localidad de Santa Elena.
AUTODROMO ROBERTO MOURAS – LA PLATA
TC Pista Mouras: Ignacio Fain
TC Mouras: Alfonso Domenech
Turismo 4000 Argentino: Daniel Nefa
TC Rioplatense – 1ra Final: Kevin Costa
TC Rioplatense – 2da Final: Kevin Costa
AUTODROMO CIUDAD DE RAFAELA – SANTA FE
TC 2000: Facundo Ardusso
TC 2000 Series: Facundo Marques
Formula Nacional: Tiago Pernia
Fiat Competizione: Cristian Romero
AUTODROMO CIUDAD DE GUALEGUAYCHU – ENTRE RIOS
Formula 3 Entrerriana: Tomas Granzella
CATEGORIA LOS TRONCOS
Motor Club San Jerónimo Norte
Formula Titular: Brian Perino
Formula Invitado: Claudio Delfino
Turismo A: Alejandro Messa
Turismo B: Joaquín Salzmann
Turismo C: Estefano Spreggero
TC 2000: Matías Beckmann
TC 4000: Alejo Huber
Promocional: Gerardo Gabutti
CIRCUITO ANGEL MENDEZ DE SAUCE – CORRIENTES
Formula Libre Internacional: Pity Quiroz
INTERNACIONALES
Nascar Serie Cup
Pocono, Long Pond, Pensilvania
Ganador: Chase Elliott
INDY CAR SERIES
Iowa Speedway
Ganador: Patricio O´Ward – México
WTCR
Vallelunga – Roma – Italia
Primera Final: Néstor “bebu” Girolami – Argentina
Segunda Final: Gilles Magnus
FORMULA 1
Circuit Paul Ricard – Francia
1° Max Verstappen – Red Bull – Países Bajos
2° Lewis Hamilton – Mercedes – Gran Bretaña
3° George Russell – Mercedes – Gram Bretaña
EL PROVINCIAL MOTORES
Lunes y jueves a las 19:00
UNA PRODUCCIÓN GENERAL DE JORGE OSMAR MUCHI elprovincialmotores@gmail.com
Podes escuchar EL PROVINCIAL RADIO en www.provincial.com.ar o bajando la aplicación http://streaminglocucionar.com/portal/?p=17668