TODAS LAS CATEGORIAS EN LOS AUTODROMOS DEL PAIS

AUTODROMO «CIUDAD DE MAR DEL PLATA»

Zonal del Atlántico

Turismo Special de la Costa: Gastón Gabilani (Invitados) – Ariel Ianni (Titulares)

Monomarca Fiat: Ignacio Espindola (Titulares) – Franco Ortiz Valle (Invitados)

Promocional: Ayrton Beresiarte

TC 2000 del Atlántico: Matin Calamante (Titulares) – Damian Pedredo (Invitados)

EL PROVINCIAL MOTORES- PROGRAMA COMPLETO

AUTODROMO DE GRAL. ROCA (RIO NEGRO)

Regional Patagónico

Turismo Fiat Patagónico 1.4: Carrera 1 y  2: Cachi González

Monomarca Fiat 1100: Ignacio Espíndola

Gran Turismo Pista Neuquino: Carrera 1: José Alcalde, Carrera2: Jair Belloso

Monomarca Gol: Carrera 1: Guillermo Fantini y Carrera2: Mauro Bender

AUTODROMO OSCAR Y JUAN GALVEZ (CIUDAD DE BUENOS AIRES)

Zonales Metropolitana

Turismo Zonal Pista Clase 2: Leo Guisa

Turismo Zonal Pista Clase 3: Carrera 1: Fernando Di Tomasso y Carrera 2: Maximiliano Talamona

Fiat 600 Lanús: Carrera 1: Marcos Mendoza y Carrera2:

AUTODROMO ROBERTO MOURAS (CIUDAD DE LA PLATA)

ACTC y Federación Metropolitana

TC Pick Up: Ventricelli

TC Mouras: De Bonis

TC Pista Mouras: Calvani

Formula Metropolitana: Federico Hermida (Carrera 1 y 2)

Fiat Uno ASM: Polo Rossi

Turismo 4000 Argentino: Daniel Nefa

Copa Bora: Juan Cruz Colabello

AUTODROMO INTERNACIONAL TERMAS DE RIO HONDO, PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO

TC 2000 y SuperBike

TC 2000: Leonel Pernia         

TC 2000 Series: Facundo Marques

Formula Nacional: Nicolas Suarez

SuperBike argentino

SuperBike1000: Marco Solorza

SuperSport 300: Facundo Mora

JuniorCup: Bautista Farias

Open + 50: Cristian Ramirez

StockBikeOpen: Stephanie Devoto

CIRCUITO «LA VIRGEN DEL CAMINO» DE LOBERÍA, PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Mar y Sierras A: Rodrigo Aldasoro

Mayores del Sudeste

Mar y Sierras B: Matías Erpelding

MiniCross: Ayrton Eggly

TC del 40: Juanse Arias y Luciano Gallardo

AUTÓDROMO CIUDAD DE PARANÁ. CLUB DE VOLANTES ENTRERRIANO

Categoría TZ

TZ 1600: Juan Pablo Massello (Invitados) – Gianfranco Stancatto (Titulares)

Fiat 600TZ: José Adrieri

Fiat 128 TZ: Diego Melchiori

AUTÓDROMO “PARQUE DE LA VELOCIDAD». CLUB SAN JORGE, SANTA FE

Categorías Agrupadas

Promocional 850: Francisco Aguer

TA Clase2: Renzo Gace

TC4000: Juan Cruz Federic Di Palma

TA1600: Patricio Pierobon

AUTÓDROMO CIUDAD DE OBERÁ, PROVINCIA DE MISIONES

Campeonato Misionero Pista

TC 400 Misionero: Ariel Seidel

TP Clase 1: Ezequiel Mieres

TP Clase 3: Juan Pablo Urrutia

Copa Fiat 1.4: José Luis De Lima

TCM: Martín Alves Correa

CIRCUITO 9 DE JULIO, MERCEDES, PROVINCIA DE CORRIENTES

Asociación Pilotos de la Fuerza Libre Internacional

Fuerza libre internacional (FLI): Sergio Tisoco

Turismo Fiat 1400: Sebastián Robol

AUTODROMO CIUDAD DE CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, PROVINCIA DE ENTRE RÍOS

Categorías A.L.M.A.

Clase 2: Nicolás Repollo

Clase 3: Sebastián Ibarra

RALLY CORDOBES – VILLA CARLOS PAZ

Rally de la Bandera

Federico Villagra ganador de la general acompañado por su hijo Federico Villagra Junior

RALLY FEDERAL – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES

El arrecifeño Nicolás Trosset junto a Mariano Carballo se quedaron con la general del Rally de Nueve de Julio, también lograron la victoria en la clase A a bordo del Volkswagen Gol Power.

Pasó la primera edición del rally nuevejuliense, un rally muy duro donde los caminos fueron cambiando entre cada sección, gran cantidad de público con un hermoso clima se acercaron a los campos de la ciudad para disfrutar de la adrenalina del rally.

Con lo que respecta a las demás categorías Gustavo Quarchioni y Esteban Parravicini vencieron en la Junior, Matías Trosset y Natalia Scicolone en la clase N7, Juan Mon y Maria Melli en la clase N3, Pablo Lonati y Pablo Bohl en la RC5, Joaquín Terraza y Agustín Kablan en la clase N1.

EL PROVINCIAL MOTORES

Lunes y Jueves a las 19:00

ES UNA PRODUCCIÓN GENERAL DE JORGE OSMAR MUCHI elprovincialmotores@gmail.com

Podes escuchar EL PROVINCIAL RADIO en www.provincial.com.ar o bajando la aplicación http://streaminglocucionar.com/portal/?p=17668

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here