Rally Bonaerense del SO

48 Edición del Rally “Ciudad Coronel Pringles”

Gran Premio “Bomberos Voluntarios”

APAC en el Autódromo Parque Municipal “Juan Silva” del Rauch Moto Club.

APAC, TS 1850 y TC del Sudeste

ACAS Asociación Categorías Automovilismo del Sudeste – Tres Lomas

3° fecha del campeonato 2021-2022 CATEGORÍA ACAS.

Circuito Carlos «Siko» Gardes, La Pastora de Pehuajó.

Promocional 1100, Formula Renault, TC Pampeano, Gran Turismo 128 y Formula 1

Categorías Zonales del Sudoeste – Autódromo “Ciudad de Viedma”

Asociación Propietarios Sport Prototipos, Turismo Regional Clase 2, Formula 3CV Tipo 1.4, TC del Sudoeste, Fiat Uno Pista y Gran Turismo de la Comarca

Zonales Federación 11 en el Autódromo Centenario de Neuquén

2da fecha con 2 finales sábado y domingo

Monomarca Gol, Gran Turismo Pista Neuquino Multimarca 1.4, Monomarca Fiat 1100, Turismo Patagónico Fiat 1.4, Gran Turismo Regional 11 y Gran TC Neuquino.

Zonales Bonaerenses en el Autódromo “Miguel Atauri” de Dolores

Formula 1100 bonaerense – 3ra fecha

Procar en el Autódromo Oscar y Juan Gálvez

Procar 4000 con invitados y Procar 2000 con invitados

Zonales Metropolitanas y Agrupadas sanatfesinas en el Autódromo ciudad de San Nicolás

Formula 4 NG, Turismo Internacional y las Categorías Agrupadas de Santa Fe: TA Clase 2, TA clase 1100 y TC 4000

Categorías Agrupadas de Santa Fe

3ra. fecha – CATEGORÍA AGRUPADAS FEDERADAS (San Nicolás de los Arroyos, Buenos Aires)

3ra.fecha – CATEGORÍAS DEL SUR (Marcos Juárez, Córdoba)

3ra.fecha – ROTAX GRAND NATIONAL (Súnchales, Santa Fe)

4ta.fecha – OPEN KART SANTAFESINO (Esperanza, Santa Fe)

5ta. fecha – MIDGETS DEL LITORAL (Vila, Santa Fe)

Mayores del Sudeste en el Autódromo del Automóvil Club de Coronel Dorrego

3ra fecha, TC del 40, Mar y Sierras A, Mar y Sierras B y Mini Cross

Turismo Pista en el Autódromo “Ciudad de Paraná” perteneciente al Club de Volantes Entrerrianos

4ta fecha Turismo Pista: Clase 1, Clase 2 y Clase 3

ACTC – Autódromo De Termas de Rio Hondo

SpeedAgro Racing, TC Pista y TC

Categorías del Sur Santafesino en el Autódromo de Marcos Juárez – Córdoba

Fecha doble Turismo Generación 2, Formula Santafesina, Renault 1400 Santafesino, TC 2000 Santafesino, Midget santafesino, Fiat Standard 1.4, Turismo Fiat 128 Santafesino y TC 4000 Santafesino

Auto Club Castelli – Autovía Juan Manuel Fangio – Ruta 2 Km 178

Karting Regional y Safari 4×2

Competición Especial en el Autódromo Ciudad de Concepción del Uruguay

3ra Fecha de Competición Especial: Clase 1 y Clase 2

General Belgrano Autódromo Apella

4ta fecha TC Biplaza Brandsen, Limitada Belgranense, TC Pick Belgranense, Fiat 600 Promocional Berisso, Areneros 1400 y GTM

FIA F1

GP MIAMI

EL PROVINCIAL MOTORES

Lunes y Jueves a las 19:00

ES UNA PRODUCCIÓN GENERAL DE JORGE OSMAR MUCHI elprovincialmotores@gmail.com

Podes escuchar EL PROVINCIAL RADIO en www.provincial.com.ar o bajando la aplicación http://streaminglocucionar.com/portal/?p=17668

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here