Estos son los ganadores del fin de semana

RALLY ENTRERIANO
RALLY EN SANTA ANITA

 
General y Categoría A6: Nelson Bonnin
Categoría N7: Fabián Lazzaroni
Categoría N7 Light: Maximiliano Pérez
Categoría N9: Juliana Rodifer / Sofía Giebert
Próxima del 20 al 22 de mayo en María Grande
 
RALLY SANTAFESINO
RALLY EN SANFORD

 
Maxi Rally: Ricardo Javovich
Categoría A: Rubén Galvano
Categoría N7: Juan Carati
Categoría NZ: Alejandro GAMBERONI
Categoría N3: Ricardo Siliani
Categoría N2: Mariano Viglione
Categoría RC5: Nicanor Blanco
Categoría UTV: Nicolás Gogg
Categoría Cuatri Libre: Lucas Borasi
Moto 1: David Tieppo
Moto 2: Gabriel Lozano
Moto 3: Elías Bravo
 
RALLY MISIONERO
RALLY EN SAN VICENTE

 
Grupo A: Lucas y Alejandro Ritter
Categoría Hibrido: Gabriel Vidal Rodríguez
Categoría AZ Light: Maicon Palaus
Categoría NZ: Alexis Stahl
Categoría  N6: Victorio Boher
Quads A: Giuliano de Paola
Quads B: Jonathan Pérez
Motos E1: Lucas Horianski
Motos E2: Daniel de Olivera
Motos E#: Sebastián Otto
Moto E4: Marcelo Marquea
 
RALLY REGIONAL CORDOBES
RALLY VILLA MARIA – VILLA NUEVA

 
Invitados: Ramiro Giraudo
Formula Libre: Javier Fortes
Categoría A1: Hernán Echeverría
Categoría N1: Emiliano Marín
 
RALLY MAR y SIERRAS
RALLY GENERAL LAVALLE – Pcia de Bs. As.

 
Premio Pilo Segura
General y N4: Gustavo Quatrocci
Junior: Esteban Parravicini
Junior: Juan Saralegui
Categoría R3: Luciano Goicochea
Categoría N7: Mariano Sobré
Categoría C2: Bruno y Pablo Carcano
Categoría N1: Gustavo y Luis Grassi
Categoría A: Francisco Vernaci
Categoría ZM: Pablo Castro
 
CATEGORIA TZ
AUTODROMO DE RAFAELA – SANTA FE
CIRCUITO JUAN BASCOLO

 
Fiat 128 TZ Titulares: Melchioni / Yapur
Fiat 128 TZ Invitados: Fernández / Beltone
Fiat 600 TZ: José Adrueri
TZ 1600: Fernando Zersonia
 
AUTOMOVILISMO ZONAL DEPORTIVO DE SANTA FE. CATEGORIAS LOS TRONCOS. Autódromo San Jerónimo Norte
 
Turismo A: Alejandro Messa
Turismo B: Joaquín Salzmann
Turismo C: Estefano Spreggero
Formula: Rubén Coll
Promocional: Federico Mansilla
TC 2000: Mafias Beckmann
TC 4000: Exequiel Mezzo
 
AUTODROMO ROSENDO HERNANDEZ – SAN LUIS
TURISMO PISTA SAN LUIS. ZONAL CUYANO MENDOZA

 
TURISMO PISTA SAN LUIS
SuperCar: Hugo Rovey
Clase 2: Gregorio Franco
Clase 3: Mariano Rumie
 
ZONAL CUYANO
Promocional: Fernando Sosa
Pista 1.4: Gabriel Moyano
Clase 2B: Matías Fioquetti
TC Cuyano: Ricardo Moreno
 
AUTRODROMO ROBERTO MOURAS – LA PLATA
TC MOURAS – TC PISTA MOURAS – TC PICK UP – FIAT UNO ASM

 
Fiat Uno ASM: Polo Rossi
TC Pista Mouras: Bruno Boccanera
TC Mouras: Ignacio Fain
TC Pick Up: Juan Pablo Gianini
 
AUTODROMO CIUDAD DE CONCORDIA – Entre Ríos. TC 2000 – TC 2000 Series y Formula Nacional
 
Formula Nacional: Emiliano Stang
TC 2000 Series: Nicolás Palau
TC 2000: Agustín Canapino
 
CIRCUITO JEREZ – ESPAÑA
MOTOGP – MOTO 2 – MOTO3

 
MotoGP: Fabio Quatararo
Moto2: Celestino Vietti
Moto3: Sergio Garani

EL PROVINCIAL MOTORES

Lunes y Jueves a las 19

Podes escuchar EL PROVINCIAL RADIO en www.provincial.com.ar o bajando la aplicación http://streaminglocucionar.com/portal/?p=17668

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here